aktualisiert am
08.09.12  copyright by Puki

Impressum

Alle Künstler

 

29. Zeltspektakel

06.10.2011 Reiner Kröhnert

07.10.2011 White Daze, The Sweet

08.10.2011 Raphi & Jörg, Puhdys

09.10.2011 Wolfgang Niedecken

 

28. Zeltspektakel

07.10.2010 Richard Rogler

08.10.2010 SWR1 Pop & Poesie in Concert

09.10.2010 Wolfgang Ambros
              und die Nr.1 vom Wienerwald

10.10.2010 Willy Astor

 

27. Zeltspektakel

08.10.2009 Werner Koczwara

09.10.2009 Die große Rockschau

10.10.2009 Ich will Spaß

11.10.2009 Herrn Stumpfes Zieh und Zupfkapelle

 

26. Zeltspektakel

9.10.2008 Sissi Perlinger

10.10.2008 Mick Fleetwood Blues Band

11.10.2008 Roger`n Stuff, Ten Years After

12.10.2008 Oropax

 

25. Zeltspektakel

11.10.2007 Variete´: Spektation!

12.10.2007 Crumbs, Dui Pfeifel, LeningradER Klauboys

13.10.2007 Werner Dannemann
                Manfred Mann`s Earth Band

14.10.2007 Uli Keuler

 

24. Zeltspektakel

05.10.2006 Christoph Sonntag

06.10.2006 Boris Attila Kunz, Beoga, Goo Birds Flight

07.10.2006 Shakin Daddes Band, Rattles

08.10.2006 Flying Pickets

 

23. Zeltspektakel

06.10.2005 Theatersport

07.10.2005 Soulex, Stefan Gwildis

08.10.2005 Stoppok, Grachmusikoff

06.10.2005 füenf

 

22. Zeltspektakel

07.10.2004 Bruno Jonas

08.10.2004 Lizard, Bruce Brookshire, Flatman

09.10.2004 Rod Mason, Errol Dixon, Karen Caroll,                    The Swamptones

10.10.2004 Die kleine Tierschau

 

21. Zeltspektakel

09.10.2003 Thomas Freitag

10.10.2003 Haindling

11.10.2003 Midnight Court, Bachelors Walk, The Aberlours

12.10.2003 Helge Thun, Heiner Kondschak, Udo Zepezauer mit          “Der schöne und das Biest”

 

20. Zeltspektakel

10.10.2002: Willy Astor

11.10.2002: Blue Breeze, Rhythm'n Blues Allstars

12.10.2002: Lailo, Agua Loca

13.10.2002: Topas & Roxanne mit Magic Affairs

 

19. Zeltspektakel

11.10.2001: Der Obel

12.10.2001: Lizard, Dr. Feelgood

13.10.2001: Stoned, Leningrader Klauboys

14.10.2001: Uli Keuler

 

18. Zeltspektakel          

Do.5.10.2000 : Die Welküren

Fr. 6.10.2000 : Helge Schneider und seine kleine Band                    “Hardcore”    

Sa. 7.10.2000 : Little Martin & the Roosters, Roger Chapman &               the Shortlist   

So. 8.10.2000 : Herrn Stumpfes Zieh und Zupf Kapelle

 

17. Zeltspektakel          

Do 7.10.1999 : Biemösl Blosn            

Fr. 8.10.1999 : Climax Blues Band, John Mayall and the                   Bluesbreakers  

Sa. 9.10.1999 : James Bomb, Dancing Queens

So.10.10.1999 : die Nacht der Schrägen Männer

 

16. Zeltspektakel          

Do. 8.10.1998 : Ottfried Fischer    

Fr.  9.10.1998 : Dr. Mablues & The Detail Horns, Supercharge &              Angela Brown

Sa. 10.10.1998 : The Beatless, Hiss     

So. 11.12.1998 : Jango Edwards

 

15. Zeltspektakel          

Do. 9.10.1997 : Münchner Lach- und Schießgesellschaft

Fr. 10.10.1997 : for shame, D.A.M.T, Milk auf Ex

Sa. 11.10.1997 :Wirtschaftswunder, Guildo Horn und die                   orthopädischen Strümpfe

So.12.10.1997 : Oropax

 

14. Zeltspektakel          

Do. 10.10.1996 : Ringsgwandl

Fr. 11.10.1996 : The Juggins, The Busters

Sa. 12.10.1996 : The Dschinns, Rodgau Monotones

So. 13.10.1996 : The Mc Calmans

 

13. Zeltspektakel          

Do. 5.10.1995 : Konstantin Wecker

Fr. 6.10.1995 : Farmer Boys, Mr. Ed jumps the Gun       

Sa. 7.10.1995 : No Sports, Hypnotix

So. 8.10.1995 : Theatersport

 

12. Zeltspektakel          

Do. 6.9.1994 : Lisa Fitz

Fr. 7.10.1994 : City Blossom, Joanna Connor  

Sa. 8.10.1994 : Moria, Coalminers Beat

So. 9.10.1994 : Rumbalea                                  

 

11. Zeltspektakel          

Do. 7.10.1993  : El Houssaine Kili Band           

Fr. 8.10.1993 :  Black Cat Bone, Erol Dixon

Sa. 9.10.1993 : Stewart & Ross

So.10.10.1993 : The Sands Family

 

10. Zeltspektakel          

Do.8.10.1992 : Grachmusikoff

Fr.9.10.1992 : James Bomb, Kevin Coyne & The Paradise Band

Sa.10.10.1992 : Leipziger Pfeffermühle

So.11.10.1992 : Four Men and a Dog

 

9. Zeltspektakel          

Do.10.10.1991 : F.A.T.-Insects

Fr.11.10.1991 : Afrigo Waves, Susu Bilibi

Sa.12.10.1991 : Frankfurter Kurorchester

So. 13.10.1991 : Cocker Band

 

8. Zeltspektakel          

Do.11.10.1990 : The Kerls, The Eleventh plague    

Fr. 12.10.1990 : Katie Webster und Max Gowland Band

Sa. 13.10.1990 : Biermösl Blosn, Avalon   

So. 14.10.1990 : Combo Latino

 

7. Zeltspektakel          

Do.28.9.1989 : Sen Yuva, Fanal Rhythm Section

Fr.29.9.1989 : Martyn Oram & Walter Dieterle, Pigon Drop          

Sa. 30.9.1989 : Louisiana Red meets Frankfurt City Blues Band

So. 1.10.1989 : Titi Winterstein Quintett

 

6. Zeltspektakel          

Do.29.9.1988 : Filmnacht Stop Making Sense und Reggae Sunsplash

Fr. 30.9.1988 : Sangre Nueva, Saraba  

Sa.1.10.1988 : Tough Stuff , Eisi Gulp+Co     

So 2.10.1988 : Hendrike v. Sydow und Dieter Thomas

 

5. Zeltspektakel          

Di.29.9.1987: Filmnacht Kopf über in die Nacht  

Mi.30.9.1987: Roisin Dubh, Anne Wylie Band

Do.1.10.1987: Banane Queer, Lipstick, Dyspeptics      

Fr.2.10.1987: The kids, Queen Yahna           

Sa.3.10.1987: Gerog Danzer

So.4.10.1987: Kraan

 

4. Zeltspektakel          

Mi. 8.10.1986 : Oisin       

Do. 9.10.1986 : Filmnacht  The great Rock'n Roll Swindle und Tommy  

Fr. 10.10.1986 : Champion Jack Dupree +Kenn Lending, Marina & Arny Kay

Sa. 11.10.1986 : Tribute feat. Pierre Moerlen         

So. 12.10.1986 : Grobschnitt

 

3. Zeltspektakel          

Do. 24.10.1985 : Filmnacht mit New York City Girl. 

Fr. 25.10.1985 : Blueskraft, Alex Oriental Experience

Sa. 26.10.1985 : Pigeon Drop, Magic Blues Bus 

So. 27.10.1985 : Grachmusikoff, Cochise

 

2. Zeltspektakel          

Mi. 3.10.1984 : Fridrich Försters Licht und Laserconcert  

Do. 4.10.1984 : Filmnacht Stones in the Park, Bluesbrothers

Fr. 5.10.1984 : Afro Busasi, Saraba

Sa. 6.10.1984 : 3 Wheel Circus (mittags auf der Rathaustreppe)

           abends: Pepers Lounge, Spencer Davis + Pete York +               Colin Hadginson

So. 7.10.1984 : Herne 3 

 

1. Zeltspektakel          

Fr. 7.10.1983 : Hoffnungslos, Eulenspiegel    

Sa. 8.10.1983 : Kolbe & Illenberger, Ape, Beck + Brinkmann

So. 9.10.1983 : Anne Haigis & Wolfhound,                             Frankfurt City Blues Band

Mo. 10.10.1983 : Bilder aus Amerika